首页 >> 新闻中心 >>行业动态 >> 思科cisco2960-S系列交换机端口一览表
详细内容

思科cisco2960-S系列交换机端口一览表

思科cisco2960-S系列交换机端口一览表

cisco思科2960S系列交换机及光模块功能参数表全解析

思科2960S系列交换机及光模块参数表


思科2960-S系列交换机的参数:

交换机型号 10/100/1000以太网接口数 上行链路 可用PoE电源 FlexStack堆叠

2960S-24TD-L 24 2个SFP+端口 - 可选

2960S-48FPS-L 48 4个SFP端口 740W 可选

2960S-48FPD-L 48 2个SFP+端口 740W 可选

2960S-48LPS-L 48 4个SFP端口 370W 可选

2960S-48TS-L 48 4个SFP端口 - 可选

2960S-24TS-L 24 4个SFP端口 - 可选

2960S-48LPD-L 48 2个SFP+端口 370W 可选

2960S-24PS-L 24 4个SFP端口 370W 可选

2960S-24PD-L 24 2个SFP+端口 370W 可选

2960S-48TD-L 48 2个SFP+端口 - 可选

2960S-48TS-S 48 2个SFP端口 -

2960S-24TS-S 24 2个SFP端口 -


光模块型号 光模块名称 光纤类型 中心波长

GLC-LH-SM 思科(Cisco) GLC-LH-SM SFP千兆光模块 MMF/SMF 1310nm

GLC-SX-MM 思科(Cisco) GLC-SX-MM SFP千兆光模块 MMF 850nm

GLC-ZX-SM 思科(Cisco) GLC-ZX-SM SFP千兆光模块 SMF 1550nm

GLC-BX-D 思科(Cisco) GLC-BX-D BiDi SFP千兆单纤双向光模块 SMF 1490nm-TX/1310nm-RX

GLC-BX-U 思科(Cisco) GLC-BX-U BiDi SFP千兆单纤双向光模块 SMF 1310nm-TX/1490nm-RX

GLC-GE-100FX 思科(Cisco) GLC-GE-100FX SFP百兆光模块 MMF 1310nm

GLC-FE-100FX 思科(Cisco)GLC-FE-100FX SFP百兆光模块 MMF 1310nm

GLC-FE-100LX 思科(Cisco) GLC-FE-100LX SFP百兆光模块 SMF 1310nm

GLC-FE-100BX-D 思科(Cisco) GLC-FE-100BX-D BiDi SFP百兆单纤双向光模块 SMF 1550nm-TX/1310nm-RX

GLC-FE-100BX-U 思科(Cisco) GLC-FE-100BX-U BiDi SFP百兆单纤双向光模块 SMF 1310nm-TX/1550nm-RX

CWDM-SFP-1470 思科(Cisco) CWDM-SFP-1470 CWDM SFP千兆光模块 SMF 1470nm

CWDM-SFP-1510 思科(Cisco) CWDM-SFP-1510 CWDM SFP千兆光模块 SMF 1510nm

CWDM-SFP-1530 思科(Cisco) CWDM-SFP-1530 CWDM SFP千兆光模块 SMF 1530nm

CWDM-SFP-1550 思科(Cisco) CWDM-SFP-1550 CWDM SFP千兆光模块 SMF 1550nm

CWDM-SFP-1570 思科(Cisco) CWDM-SFP-1570 CWDM SFP千兆光模块 SMF 1570nm

CWDM-SFP-1590 思科(Cisco) CWDM-SFP-1590 CWDM SFP千兆光模块 SMF 1590nm

CWDM-SFP-1610 思科(Cisco) CWDM-SFP-1610 CWDM SFP千兆光模块 SMF 1610nm

SFP-10G-LR 思科(Cisco) SFP-10G-LR-I SFP+万兆光模块 SMF 1310nm

SFP-10G-SR 思科(Cisco)SFP-10G-SR SFP+万兆光模块 MMF 850nm

SFP-10G-LRM 思科(Cisco)SFP-10G-LRM SFP+万兆光模块 MMF 1310nm



————————————————————————————————————————————————

深圳汉林时代:致力于为客户提供最优质的网络整体解决方案,我司在企业网络与安全、楼宇网络与安全、酒店无线、餐饮无线、会场无线等领域有丰富的行业经验,欢迎来电共同交流。

0755-23481516  18926565590(微信同号)

专业专注,用心服务。



联系方式
公司二维码
关注汉林公众号 获得报价

电话:0755-23481516   18928454669    18926565590

地址:深圳市福田区天安数码城天祥大厦CD座308室

 

微信公众号:Hanlin_time888

客服QQ:3227620096  410723282   3477747146

邮箱:fanz@hl-era.com

联系人:张先生  李先生  王先生  蔡小姐

在线客服
- 售前咨询
  • 点击这里给我发消息
- 销售1
  • 点击这里给我发消息
- 销售2
  • 点击这里给我发消息
- 销售3
  • 点击这里给我发消息
- 售后服务
  • 点击这里给我发消息
- 投述建议
  • 点击这里给我发消息
技术支持: 续费联系电话:18616906657 | 管理登录
×